Contacter les enseignants

dimanche 15 mars 2020
par  Le Juge
popularité : 8%

Si vous souhaitez contacter l’enseignant de la classe de votre enfant, vous pouvez lui envoyer un mail sur sa boite mail professionnelle.

Vous avez des questions, vous voulez des précisions, des explications sur un travail, n’hésitez pas à utiliser ce moyen.

Classe de TPS/PS Mme Emeriau : Adeline.Blaud@ac-poitiers.fr

Classe de PS/MS Mme Pellot : Celine.pellot@ac-poitiers.fr

Classe de MS/GS M. Milcent : Nicolas.Milcent1@ac-poitiers.fr

Classe de GS M. Godet : Dominique Godet@ac-poitiers.fr

Classe de CP Mme Héry : Florence.Hery@ac-poitiers.fr

Classe de CP/CE1 Mme Château : Sandrine.Chateau@ac-poitiers.fr

Classe de CE1 M. Rodrigues : Jose.Rodrigues@ac-poitiers.fr

Classe de CE2 Mme Pommier et Mme Migaud : Amelie.Pommier@ac-poitiers.fr et Adele.Migaud-Atangana@ac-poitiers.fr

Classe de CM1/CM2 Mme Garrez : Isabelle.Garrez@ac-poitiers.fr

Classe de CM1/CM2 M. Marais et Mme Migaud : Vincent.Marais@ac-poitiers.fr et Adele.Migaud-Atangana@ac-poitiers.fr

Classe d’UPE2A Mme Bonneau : Stephanie.Bonneau@ac-poitiers.fr

Pour contacter la directrice, revoici l’adresse de l’école : ce.0790170f@ac-poitiers.fr


Navigation

Agenda

<<

2020

>>

<<

Septembre

>>

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
Aucun évènement à venir les 6 prochains mois

Brèves

Réouverture de l’école

mardi 16 juin

A compter du lundi 22 juin, l’école redevient obligatoire. Tous les enfants seront accueillis dans leur classe d’origine.

Inscriptions scolaires

jeudi 16 avril

Les inscriptions scolaires débutent le mardi 14 avril pour les enfants nés en 2017 (PS) et en 2018 (TPS).

Le CSC du Parc

vendredi 27 mars

Pour rester en contact avec le CSC du Parc, voici 2 liens : https://cscduparc.fr et https://www.facebook.com/cscduparc

Coordonnées de l’école

vendredi 20 mars

Vous pouvez contacter l’école à l’adresse suivante : ce.0790170f@ac-poitiers.fr